31 декабря 2010 г.

Розыгрыш конфетки.

Ну вот и заканчивается 2010 год! Для кого-то он был чуть лучше, для кого-то чуть хуже, но был таким каким был и спасибо ему за это.
Как и обещала сегодня состоится розыгрыш конфетки. Мы получили 25 комментариев. Итак, победителем становится. 
Olia
Поздравляем!!!

Olia получает от нашего блога набор бумаги и украшений от Prima Marketing коллеция Coquette.

И шкатулочку от меня

Жду от Olia адрес на почту.

Поздравляю всех с наступающим Новм годом! Желаю в новом году исполнения всех желаний, хорошего настроения и главное крепкого здоровья вам и вашим близким!!! 


27 декабря 2010 г.

Подготовка к Новому году. часть 2

Привет всем!!! Хочу сегодня еще раз и наверное в последний затронуть тему подготовки к Новому году. Часто у нас после изготовлния открыток, альбомов и всякой всячины остаются обрезки бумаги. Я решила пустить их в дело, и вот что у меня получилось. А получились у меня кольца для салфеток.
Итак нам понадобятся полоски плотной бумаги приблизительно 4-5 см шириной и 12-15 см в длину, и какие-нибудь украшательства.


Скручиваем полоску в кольцо и закрепляем клеем.


Готово! Осталось задекорировать.



Согласитесь, проще не бывает. Зато, всегда можно подобрать и по цвету и по стилю.

В своем рассказе об упаковке подарков я показала сумку-пакет, сейчас хочу представить МК по изготовлению такого пакета.

Сумка-пакет 15х15
Для начала нам понадобятся два прямоугольника 15х20 см
Я использовала бумагу для пастели нежно-голубого цвета.

Отмеряем 5 см и делаем сгиб, так, чтобы у нас остался квадрат 15х15 см.


Так же поступаем со вторым прямоугольником.
Теперь нужно их соединить, склеив друг с дружкой маленькими частями (это будет дно пакета)


Боковинки делаем из прямоугольников 10х15. Я использовала бумагу для акварели. Прямоугольники нужно разметить (ширина шага 1 см)

 и сложить гармошкой

Теперь нужно соединить боковинки и основу пакета. Используем клей.


Затем для укрепления мест где позднее будут ручки вклеиваем прямоугольники 3х13 см на верхнюю внутреннюю часть пакета с обеих сторон.


Пакет готов. Осталось вставить ручки и задекорировать соответственно случая.


Для ручек я использовала ленту, а для декора снежинку. Вот шаблон для распечатки.
Надеюсь вам все это пригодится.
С наступающим вас Новым годом!

25 декабря 2010 г.

Победитель задания "Давай нарядим елку"

Готовы?
Победителем первого задания нашего блога "Давай нарядим елку" становится...

irinaje - поздравляем!!!
Жду адрес на почту.

Спасибо всем за участие и такие замечательные работы!!!
Не забудьте попробовать свои силы в конкурсе на звание "Приглашенный дизайнер января"

24 декабря 2010 г.

Конкурс на приглашенного дизайнера.

Всем привет!!! Ну вот и прошло первое задание нашего блога "Давай нарядим елку". Работы, которые вы выставили просто чудесные, поэтому выбрать одну среди такой красоты нам поможет random. Результаты мы объявим завтра. Всем спасибо за участие.
А теперь о главном. Наш блог объявляет конкурс на Приглашенного дизайнера на январь.
Тема конкурса вполне символичная - "Рождество"
Вот что на эту тему думают наши Дизайнеры.

Elenka8791
МК и подробное описание этой работы вы сможете увидеть в нашем блоге в январе.

Veronika
Для этого блокнота я использовала плотную коричневую обёрточную бумагу, готовый блокнот и шерстяные нитки с пайетками. Рисунок и надпись - штамп. Снежинка сделана с помощью дырокола из скрап-бумаги Funky Vintage (Dovercraft). Края окрашены белой акриловой краской при помощи губки.

IntegrA

В рамках задания я сделала коробочку для шоколадки-комплимента. Использовала бумагу для пастели, неопознанную бумагу, украшение из набора "Рождественская ночь" от  studio scrapbooking, атласную ленту. Звездочку из чипборда покрыла меловыми чернилами и сделала эмбоссинг золотой пудрой с блестками.
 
Итак, условия участия в конкурсе на звание "Приглашенный Дизайнер января":
- вам небходимо сделать любой скрап-объект (кроме открытки) на тему "Рождество"
- фотографировать весь процесс изготовления (МК победителя мы разместим в блоге)
- свои процессы работ и краткую историю о себе присылать на itsmadebyhands@yandex.ru
- фотографии работ размещать с помощью linkz
Работы принимаются до 6 января.
Победителя мы выберем путем голосования Дизан-команды блога и объявим 7 января.

Ждем ваших работ и желаем всем удачи!!!




22 декабря 2010 г.

Подготовка к Новому году. Упаковываем подарки.

… Я верю в Деда Мороза. Верю, что в Новый год случаются всякие чудеса, верю, что как год встретишь, так его проведешь. Я каждый год стараюсь собрать всех близких мне людей за одним столом, придумываю развлечения, мы с мужем наряжаемся в самодельные костюмы и разыгрываем всякие сценки, вовлекая в них своих гостей. Одно только грустно: по трагическому стечению обстоятельств в этот Новый год с нами не будет одного близкого нам человечка… Ну ладно, смахнем слезинки и начнем.
Итак, остаются считанные денечки перед празднованием, как мне кажется, самого чистого, светлого и волшебного праздника – Новый год. Ты уже придумала где, с кем и в чем будешь его встречать, составила меню и накупила кучу подарков. О них я и хотела бы сегодня поговорить, а точнее об их упаковке. Этим я занималась два дня, а точнее две ночи (днем у меня по дому бродят два озорника, которым тоже нравятся ленточки, пуговки, дырокольчики и всякая всячинка, которая лежит у мамы на столе). Хочу показать тебе, что у меня получилось, и дать пару полезных советов.


Совет первый: для упаковки не обязательно покупать дорогую упаковочную бумагу, я использовала одноразовую скатерть в рулоне – рублей сто с небольшим и у тебя рулон (130 см х 10 метров) текстурной, достаточно плотной бумаги. Согласись таким метражом можно упаковать даже очень большую коробку. А какая экономия и без того пошатнувшегося за праздники бюджета.

Совет второй: для украшения также можно использовать вполне бюджетные материалы: офисную бумагу, бумажные салфетки, пластиковые елочные игрушки и бусы для елки. Купил нить таких бус подходящего цвета и хватит на украшения подарков для всей семьи. А елки, снежинки и т.д., вырезанные из обычной бумаги для принтера и наклеенные на однотонную бумагу смотрятся живо и оригинально, и веет от них теплом человеческих рук.


Совет третий: широкая атласная лента выглядит гораздо уютнее, да и стоит в несколько раз дешевле специальной упаковочной ленты. К тому же атласную ленту уж точно можно подобрать и по цвету и по размеру.


Совет четвертый: для негабаритных подарков или подарков без заводской упаковки можно соорудить нехитрые коробочки и пакеты-сумки. Вполне подойдет бумага для пастели. Листа формата А2 хватит на пару-тройку коробочек или на один большой пакет.



Надеюсь, эти советы помогут тебе превратить флакончик шампуня для любимого дедушки в произведение твоего искусства, и показать с каким удовольствием ты даришь подарки.
И помните, что тем, кто приносит дар, воздается в тысячекратном размере.


20 декабря 2010 г.

Дизайн-команда 3

Здравствуйте все-все-все!!! Очень приятно что число постоянных читателей хоть и медленно, но растет. Еще очень радостно видеть ваши работы в задании Давай нарядим елку
А теперь главная новость - в наших рядах пополнение.
Знакомьтесь - Марина-IntegrA, новый участник нашей Дизайн-команды. От себя скажу, что это очень талантливый человечек, думаю познакомившись с ней поближе вы согласитесь со мной. А вот что она пишет о себе.
Всем привет! Меня зовут Марина. По образованию я юрист, но в свободное время очень люблю рукодельничать – шить, вязать, вышивать и т.д. В последние три года в качестве хобби у меня прочно лидирует скрап – это любовь с первого взгляда ))) Также я очень люблю путешествовать и фотографировать – и все вместе это стимулирует меня к дальнейшему творческому развитию )))
Что же, ждем от Марины новых работ, а пока посмотрим на старые.



17 декабря 2010 г.

Давай нарядим елку...

Итак, наступило 17 декабря, а значит пора объявить первое задание. Предлагаю поделиться опытом создания елочных игрушек, гирлянд, короче всего чем мы можем украсить зеленую красавицу. Думаю преложенная картиночка вас воодушевит


А фотография приза добавит вдохновения

в составе:
- наклейки-рамочки от 7gipsies
- пигментная подушечка TG Crafts
- набор карточек для журналинга Making Memories
- половинки жемчужин и букетик розочек

Вот наш взгляд на это задание
Veronika
Для этой работы я использовала визиточный картон, готовые нитки с маленькими пайетками и двусторонний скотч. Использовала доступные всем материалы )))) Делаются эти ёлочки очень просто ))) А нитки создают приятное тёплое ощущение )

Elenka8791
Гирлянда сделана из бумажного пакета для продуктов (коричневая бумага с белым рисунком), скрап бумага Christmas, обычная нить для шитья в качестве крепежа, для объема все элементы посажены на  скотч. Фигуры вырезаны на машинке slice.

Scrapnata
Использовала бумагу для пастели голубого цвета, для крыши остатки уже не помню какой бумаги, сосульки и снег - перламутровая гуашь, а еще глиттер для окошек.

Свои работы размещайте до 24 декабря с помощью Linkz.com, результаты задания мы объявим 25 декабря.
Желаю всем удачи!!!






15 декабря 2010 г.

Немного о конфетке и о себе.

Добрейший всем вечерочек! "Ну вот..." - скажите вы - "обещали будет интересно... и тишина..." А я вам отвечу, что всетаки будет!!! Хворь меня сразила в самый ответственный момент, простите уж вы меня. Ну да ладно, это все лирика. Сейчас о главном. Специально для конфетки в честь нашего появления на свет (см. ниже) я сотворила вот такую весеннюю шкатулочку.
Она достаточно вместительная, в ней можно хранить всякие разности :)))
Фото скрап-материалов, вместе с которыми шкатулочка поедет к своему обладателю, выложу чуть позже.  

Теперь немного о себе.
В миру я - Павлова Наталья, в узких кругах Scrapnata. У меня замечательный муж и два маленьких сыночка, надеюсь когда-нибудь будет еще и лапочка дочка. Моя семья - самое дорогое и ценное что у меня есть, и я безмерно счастлива что они меня поддерживают в моих увлечениях. А их у меня оч много. Я вообще натура увлекающаяся. Я немножко вяжу (так для домашних), вышиваю лентами, рисую, ну и конечно скраплю. Скраплю все, что попадется под руку :) Вот теперь и блог для вас соскрапила :)))

P.S. По мере присоединения к нам других участников Дизайн-команды будет появляться информация и о них. Да, готовьтесь 17 декабря будет объявлен первый конкурс, конечно же новогодний. А пока все, пока. 

13 декабря 2010 г.

Наша Дизайн-команда 2

Приветствуем нового участника нашей Дизайн-команды. Знакомьтесь - Елена.
Она столько всего успевает и скрап, и апликации на футболочках, и цветы разводит, а еще и пишет обо всем этом в своих блогах. А вот что она пишет о себе.
Всем привет! Я Лена, мне 32. Я мама малыша двух лет, не могу ни дня без творчества и  постоянно что-то придумываю и изобретаю. Развожу орхидеи, увлекаюсь фотографией, собираю коров и обожаю путешествия. Живу в Южной Калифорнии, но в душе я Москвичка.
А вот Ленины творения.

11 декабря 2010 г.

Наша Дизайн-команда

Спешу представить вашему вниманию участников нашей Дизайн-команды. И вот первая из них. Это очень талантливая мастерица и просто замечательный человечек.
Знакомьтесь - Вероника.


Привет всем! Меня зовут Вероника Плотникова. Я замужем за удивительным, талантливым и просто замечательным  человеком. Он - моя поддержка и вдохновение. Детей у нас пока ещё нет, но всё впереди. Мы живём в Эстонии, в городе Кохтла-Ярве. Сейчас я заканчиваю университет по специальности "технология топлив", проще говоря я - химик. При этом я ещё и заядлый скрапер))). Рукодельничать любила с детства, это у меня от мамы. Мои мама и бабушка талантливые швеи-мастерицы, а вот из меня швея не получилась). Зато получился музыкант, ведь помимо скрапбукинга я ещё пою и играю с мужем и нашими друзьями в христианской музыкальной группе. И ещё одна неотъемлемая и ,пожалуй, самая важная часть моей жизни это Бог. Искренне Его люблю. В общем мы с мужем стараемся принести в мир как можно больше прекрасного и доброго. Не всегда получается как хочется, но мы стараемся.  Вот, вроде бы всё))))
Вот только несколько ее работ

9 декабря 2010 г.

Ура-ура!!! Мы есть!

Мы есть и ты с нами. Просмотрев вкладки на панельке ты поймешь о чем этот блог и для чего. Очень надеюсь, что он будет интересным для тебя. Становись постоянным читателем и ты найдешь много полезного для себя. А теперь о главном: та-дам!!! В честь открытия блога "Это сделано руками" для постоянных читателей - КОНФЕТКА
Розыгрыш состоится 31 декабря 2010 года. Вот такой подарок под елку. Внимательно читайте правила участия.