3 января 2011 г.

Фото-рамка на магните. Мастер-класс от Вероники.

Добрейший всем вечерочек!
Предлагаю сделать передышку в празновании и посмотреть какой замечательный мастер-класс подготовила для нас Вероника. Сегодня она расскажет нам как сделать фоторамку на магните.


Язычок вынимается и на него вклеивается фото.

Из картона вырезаем два прямоугольника (у меня 6,5х8 см) и язычок (6,5х3,7 - для фото на паспорт)

Вырезаем в одном прямоугольнике отверстие (3,5х5 см) и приклеиваем на этот прямоугольник скрап-бумагу (я использовала для этого двухсторонний скотч). Дублируем по контуру отверстие в скрап-бумаге.

Делаем рваный край ножницами или ножом и тонируем края губкой с белым акрилом.

Далее приклеиваем оставшийся прямоугольник (задняя сторона). Внимание! Приклеть нужно только с трех сторон (по бокам и снизу), верх оставляем для того чтобы вставить язычок с фото.
Декорируем рамку на свой вкус. Я использовала атласную ленту, вощеный шнур и подвеску-сердечко.

На обратной стороне приклеиваем магнит (я использовала горячий клей). Магнит немного смещен в сторону для равновесия, т.к. на лицевой стороне массивные украшения.

Для тех у кого нет магнита: из того же картона вырезаем прямоугольник (3х10 см), на расстоянии 2 см от края делаем сгиб и прокалываем симметричные отверстия для брадс.

Вставляем брадс с длинными ножками в оба отверстия и загибаем ножки так, чтобы они держали нужное расстояние и ножка рамки не отъезжала назад. Крепим ножку с помощью клея.


Вот и все, рамка готова! Приятного творчества!!!

2 комментария:

  1. Спасибо большое! Это мой первый МК, очень приятно слышать положительные отзывы! Надеюсь, кому-нибудь он пригодится)

    ОтветитьУдалить